Команда лицеистов медицинских классов выступила на заключительном этапе Всероссийской открытой олимпиады школьников по биологии РязГМУ им. Павлова.

01.03.2021 723 просмотра

28 февраля в главном корпусе Рязанского медицинского университета им. И.П. Павлова состоялся заключительный очный этап открытой олимпиады школьников по биологии. К участию в заключительном этапе допущены призеры и победители отборочного этапа – десятиклассники и одиннадцатиклассники из регионов РФ. В команду лицея вошли 6 человек: Светцова Анастасия, Алексеев Захар, Двуреченская Валерия, Попов Герман и Гурьев Савелий (11А класс), Лизнев Петр (10 А) класс; учитель Бутова А. В. Задания олимпиады включают прохождение теоретического и практического туров. Сертификат участника заключительного этапа гарантирует абитуриенту РязГМУ 5 баллов к ЕГЭ, а победителю – до 10 баллов. Олимпиада проводится факультетом довузовского образования РязГМУ.