Итоги Всероссийского экологического диктанта

17.12.2020 636 просмотров

Федеральным организационным комитетом Всероссийской акции «ЭкоДиктант2020» подведены итоги мероприятия по регионам и площадкам. Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО »Равноправие», ООД »Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр». С 15 по 18 ноября уровень своей экологической культуры проверили школьники и студенты, работающее население и люди пенсионного возраста, представители бизнеса и органов власти. Экологические знания проверили порядка 2,8 миллиона россиян и соотечественников за рубежом. МАОУ «Лицей 44» стал одной из зарегистрированных площадок проведения диктанта в регионе. Модератор площадки — председатель регионального УМО учителей биологии, учитель биологии — Бутова А. В. В диктанте активно приняли участие лицеисты экологического отряда «ЭкоДом» 9Б класс (Бондарь И. А.) и лицеисты 10-11 медицинских классов. По итогам диктанта 18 лицеистов стали победителями: 15 — диплом второй степени, 3 — диплом 1 степени. Модератор площадки Бутова А. В. награждена почетной грамотой, а МАОУ «Лицей 44» — благодарственным письмом оргкомитета.

Бутова А. В. Почетная грамота

Благоданость МАОУ «Лицей 44»

Алексеев Э. Диплом

Светцова А. Диплом