«День ИТ-знаний» от Mail.ru Group

16.10.2020 590 просмотров

16 октября по инициативе Mail.ru Group в четвертый раз состоится международная профориентационная акция для школьников «День ИТ-знаний», организованная при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В этом году она пройдет онлайн. Главной темой станут технологии в социальных сетях.

Сотрудники Mail.ru Group расскажут подросткам о технологиях, которые используются в социальных сетях, и о том, как они влияют на развитие ИТ-сферы. Школьники узнают, как устроены их любимые сервисы, как именно работают видеозвонки, распознавание голосовых сообщений, алгоритмы рекомендаций и другие технологии в соцсетях, какие специалисты их создают и как начать карьеру в ИТ. Также специалисты расскажут, какие профессии будут востребованы на рынке через пять–десять лет и где можно получить необходимые навыки.

Ученики МАОУ «Лицей 44» приглашаются принять участие в акции. Ссылку на подключение можно найти в чатах класса. Начало в 17.00.