Начался прием работ на открытый областной конкурс «Призвание – учитель!»

15.07.2020 854 просмотра

С 1 июля по 18 сентября 2020 года проходит I этап открытого регионального конкурса «Призвание – учитель!». Организаторами Конкурса являются управление образования и науки Липецкой области, ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей „Стратегия“, ГАУДПО ЛО «ИРО», ФГБОУ ВО «ЛГПУ имени П. П. Семенова-Тян-Шанского», ФГБОУ ВО «ЕГУ им. И.А. Бунина».
Цели проведения Конкурса:
• профессиональное самоопределение учащихся;
• выявление учащихся, склонных к педагогической деятельности;
• раскрытие творческих способностей учащейся молодежи;
• повышение престижа профессии учителя, педагога.
Этапы
Регистрация: 01 июля – 31 августа
I этап. Подача работ: 01 июль – 31 августа
Оценивание конкурсных работ I этапа: 1 сентября – 15 сентября
Публикация списка приглашенных на II этап: 18 сентября
II этап. Визитная карточка и творческое задание: сентябрь
Конкурс проводится в нескольких возрастных категориях:
— средняя (учащиеся 8-9 классов образовательных учреждений);
— юношеская (учащиеся 10-11 классов образовательных учреждений, студенты 1-2 курсов ссузов);
— старшая (студенты 1-2 курсов вузов).
I этап конкурса (заочный) предусматривает написание эссе по одной из следующих тем:
«Искусство обучения — это искусство помощи открытиям»
— Ценность образования и человеческий капитал: жизнь или экономика?
— Школа будущего – какая она?
— Так что же случится, если в школе все будут решать дети?
— Дисциплина — результат или средство воспитания?
На II (очном) этапе участникам предстоит продемонстрировать визитную карточку – краткую презентацию, в ходе которой нужно предложить педагогические идеи, раскрыть свое отношение к будущей профессии, а также выполнить творческое задание (элемент классного часа/игрового занятия).
Победитель и призеры в каждой возрастной категории награждаются дипломами и получают возможность участия в профильных сменах для одаренных детей, организуемых на базе ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей „Стратегия“, прохождения стажировки в рамках образовательных смен Центра в качестве ассистентов тьюторов.
Для участия в открытом областном конкурсе «Призвание – учитель!» необходимо:
• пройти регистрацию и загрузить согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных по ссылке https://forms.gle/FryY9gSkbsvDY1ys8;
• направить конкурсную работу на адрес электронной почты конкурса .