о майских выходных

29.04.2020 962 просмотра

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 года № 294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» 6, 7, 8 мая являются нерабочими днями. Таким образом, выходные дни продлятся с 1 по 11 мая. В эти дни приостанавливается реализация основных образовательных программ дошкольного, начального, основного и среднего общего образования с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий. С 12 мая занятия продолжатся.

Педагогическим работникам необходимо внести изменения в календарный учебный график общеобразовательного учреждения, исключив 6-8 мая из числа учебных дней, а также скорректировать рабочие программы по учебным предметам, курсам, модулям.

Напоминаем, что в связи с изменением сроков окончания учебного года внесены изменения в календарный учебный график лицея.

Окончание учебного года:

в 1 классах — с 18 мая;

Во 2 и 3 классах — с 25 мая;

В 4-11 классах — с 29 мая.