"Дети пишут о войне"

29.04.2020 719 просмотров

Дорогие лицеисты!

Приглашаем вас принять участие в новом проекте лицея «Дети пишут о войне». Для этого необходимо написать сочинение на тему Великой Отечественной войны (воспоминание о героях-фронтовиках, ваши рассуждения об этом событии и тд.). Жанр участник выбирает самостоятельно (письмо, сочинение, эссе и тд.).

Учителя-словесники выберут самые лучшие творческие работы и оценят глубину раскрытия темы, способность к размышлению.

Очень важно через поколения пронести память о подвигах людей в кровавые годы Великой Отечественной войны.

Мир не должен забывать ужасы войны, разлуку, страдания и смерть миллионов. Это было бы преступлением перед павшими, преступлением перед будущим. Помнить о войне, о героизме и мужестве людей, бороться за мир на земле — наша задача сейчас.

Лучшие работы от класса будут опубликованы на сайте лицея в разделе
«ДЕТИ ПИШУТ О ВОЙНЕ».