23.03.2020 817 просмотров

Лицеистка медицинского класса — победитель заключительного этапа Всероссийской открытой олимпиады школьников по биологии РязГМУ им. Павлова. Подведены итоги заключительного этапа открытой Всероссийской олимпиады школьников по биологии, который состоялся 29 февраля в г. Рязани. По итогам теоретического м практического туров лицеистка 10 А медицинского класса — Светцова Анастасия заняла 1 место! Поздравляем Анастасию и ее наставника — Бутову Анну Валерьевну. Напоминаем, что в соответствии с Правилами приема победителям и призерам олимпиады школьников по биологии при поступлении в Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова будут начислены баллы в качестве индивидуальных достижений. Победители олимпиады получат дополнительно к баллам ЕГЭ — 4 балла, призеры — 3 балла, а участники заключительного этапа – 2 балла.

Кроме этого, учащиеся 10 классов, победители и призеры заключительного этапа открытой олимпиады школьников по биологии, на следующий год допускаются до участия в заключительном этапе без прохождения отборочного этапа (вне конкурса).