"ЯКласс" - в классы!

19.03.2020 1204 просмотра
  •  Период карантина — это время повышенной концентрации самостоятельной работы для учащихся. Прохождение учебной программы в полном объеме необходимо даже на расстоянии. Оказать такую помощь всем участникам образовательного процесса призваны цифровые технологии. В лицее активно продолжает свою работу платформа БАРС, функционал которой значительно расширен педагогами в период карантина. В электронном журнале указывается не только домашнее задание, но и могут быть прикреплены файлы, ссылки, индивидуальное домашнее задание и получение обратной связи через электронную почту. Также в лицее продолжает свою работу образовательная платформа Якласс. Многие учащиеся и преподаватели уже давно знакомы с этим ресурсом и активно включают его в свою работу. Технология сайта позволяет проводить электронные тестирования и генерировать задания, уникальные для каждого ученика.
  • Для осуществления контроля выполнения домашнего задания, а также для информации консультативного характера педагогами активно используются социальные сети и приложения для оперативного общения.