VII региональная конференция аспирантов, магистрантов, студентов и школьников «Россия и Европа: диалог культур».

24.12.2019 808 просмотров

Конференция, уже ставшая традиционной, затрагивает глубинные проблемы взаимодействия нашей Родины с европейской цивилизацией, вопросы культурных заимствований, взаимовлияний в сфере философии, литературы, поэзии. Широта заявленной тематики позволяет охватить самый разнообразный спектр проблем.
Работа конференции осуществлялась в 17 секциях, на каждой были прочитаны разнообразные доклады, касающиеся взаимодействия русской и европейской литературы, поднималось много проблемных вопросов, которые завершались бурным обсуждением. От нашего лицея со своими докладами выступали Иванова Дарья (6 А), Куликова Ксения (6 Е), Седова Василиса (8 Ж) и Сушкова Анна (8 Ж) под руководством учителей русского языка и литературы — Марчуковой М. Е. и Медведевой И. Е..

По окончании конференции все получили сертификаты участников, а наши учащиеся даже стали дипломантами 1 и 3 степени по результатам голосования с своих секциях!