ЕИД

16.12.2019 695 просмотров

К участникам с приветственным словом обратилась председатель департамента образования С.В. Бедрова. Ребята получили подробную информацию от председателей предметных комиссий ОГЭ по русскому языку и математике об изменениях, которые ждут выпускников 2020 года на экзаменах, о типичных ошибках и о том, как готовиться к предстоящим испытаниям.

С заместителем директора Горяиновой Л. А., курирующей подготовку выпускников лицея к экзаменам, выпускники изучали Порядок проведения ГИА в 9-х классах.

В рамках единого информационного дня обучающиеся прошли психолого-педагогическое тестирование профессиональной направленности, посмотрели видеоролики с участием представителей учреждений среднего профессионального образования, участвовали в общегородской диагностике профессионального самоопределения и анкетировании «ОГЭ – 2020 что вы знаете?».

Для учащихся прошли встречи с выпускниками прошлого учебного года, которые поделились личным опытом подготовки к государственной аттестации. Представители всех 9-х классов стали участниками поэтического конкурса и конкурса стенгазет, с юмором рассказали о своих ожиданиях и переживаниях. Информационный день завершился родительским собранием «Вместе навстречу ОГЭ».