Библиотека лицея присоединилась к международной акции «Читаем детям о войне»

13.05.2019 848 просмотров

6, 7, 8 мая в библиотеке лицея состоялись громкие чтения «Мы – внуки страны, победившей фашизм» в рамках X международной акции «Читаем детям о войне» – ежегодного крупномасштабного мероприятия по поддержке чтения, направленного на сохранение исторической памяти и её передачу подрастающему поколению, чтения литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Лицеисты услышали рассказы о страшных событиях военных лет, стали участниками акции «Стихи из кармашка». Дети читали стихи о Великой Отечественной войне, активно обсуждали услышанное. Закончилось мероприятие, подготовленное педагогом-библиотекарем Разводовой Е. В., обзором книжной выставки «Великая Победа».