Завершились всероссийские проверочные работы

26.04.2019 840 просмотров

25 апреля прошли всероссийские проверочные работы по истории в 7-х классах (в режиме апробации), по окружающему миру в 4-х классах, по русскому языку в 5-х классах и по математике в 4-х и 6-х классах (в штатном режиме).

Семиклассники выполняли задания, посвящённые истории России XVI – XVII вв. и истории зарубежных стран в Новое время (в конце XV–XVII в.) с учетом объема изученного материала к моменту написания работы; также проверялось знание истории, культуры родного края.

Учащиеся 4-х классов выполняли задания разного типа по темам «Человек и природа», «Человек и общество», «Правила безопасной жизни».

Задания проверочной работы для пятиклассников были направлены на выявление уровня владения обучающимися орфографическими и правописными нормами современного русского литературного языка и учебно-языковыми аналитическими умениями фонетического, морфемного, морфологического и синтаксического разборов, а также регулятивными и познавательными универсальными учебными действиями.

Задания проверочной работы по математике для учащихся 4-х проверяли умение выполнять арифметические действия, исследовать, распознавать геометрические фигуры, работать с таблицами, схемами, графиками диаграммами и др. Проверяемыми элементами содержания в работе для шестиклассников стали: числа и вычисления, геометрические фигуры, текстовые задачи, статистика и теория вероятностей, измерения и вычисления.