Педагог лицея – в числе учителей России, приглашенных на образовательную программу Фонда «Талант и Успех» в ОЦ «Сириус»

26.04.2019 939 просмотров

С 12 по 20 апреля Образовательным центром «Сириус» проводился Всероссийский конкурс отбора учителей для участия в бесплатной образовательной программе «Олимпиадная биология» в рамках майской образовательной программы «Биомедицина» с 6 по 13 мая. Конкурс проводился в два тура. Оценку претендентов проводил экспертный совет Центра по направлению «Биомедицина». Во время первого тура оценивались профессиональные достижения педагога (портфолио). Участникам второго тура, получившим высокую оценку портфолио, предстояло дистанционное тестирование по материалам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии.

В программе приняли участие педагоги всех регионов России. По итогам двух туров к участию в программе были приглашены 25 педагогов, в числе которых учитель биологии лицея, руководитель «Школы естественно-научной культуры» Бутова Анна Валерьевна, показавшая максимальный результат.

В ходе программы педагоги будут работать с учеными – авторами концепции заданий ВсОШ и других биологических олимпиад, а также познакомятся с передовыми методиками и технологиями подготовки школьников к участию во всероссийской олимпиаде школьников по биологии.

Поздравляем Анну Валерьевну! Желаем новых профессиональных успехов!