Лицеисты стали участниками Недели детской и юношеской книги

25.04.2019 754 просмотра

В информационно-библиотечном центре лицея прошла Неделя детской и юношеской книги.

На выставке «Здравствуй, Книжкина неделя!» были представлены наиболее ценные и красочные издания из фонда лицейской библиотеки.

Обучающиеся с интересом участвовали в литературных викторинах, интерактивных путешествиях в историю создания праздника.

На переменах ребята принимали активное участие в акциях «Живи, книга!», «День добрых дел», реставрируя книги. Логачева Ева (11А), Якушев Дмитрий (9Б), Глущик Ольга (9Ж), Конюшенко Максим (8Б), Ивашко Мария (7А), Будюкина Вера (6Г) подарили библиотеке лицея интересные и полезные книги.

Ребята получили Сертификаты участников, педагог-библиотекарь Разводова Е. В. отмечена Благодарностью за активное участие в Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Акция ежегодно проводится Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Целью мероприятий стало привлечение учащихся к чтению, развитие читательской самостоятельности и культуры чтения, формирование бережного отношения к книге, воспитание доброжелательных отношений. В библиотеке лицея царила атмосфера праздника.