Лицеист – абсолютный победитель Конкурса им. В.И. Вернадского!

13.04.2019 745 просмотров

С 8 по 12 апреля в г. Москве проходил финал Всероссийских чтений им. В.И. Вернадского – Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского, организаторами которого являются Комиссия по разработке научного наследия академика В.И. Вернадского при Президиуме РАН, Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского, ФГБУН Ордена Ленина и Ордена Октябрьской революции Институт геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского Российской академии наук, ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», ГБОУ города Москвы «Школа № 1553 имени В.И. Вернадского». Конкурс проходит при поддержке Российской академии наук, входит в перечень Министерства просвещения на 2018-19 учебный год и является стипендиатом Фонда президентских грантов; научно-методическое руководство осуществляет Комиссия РАН по разработке научного наследия академика В.И. Вернадского.

По итогам регионального тура учащийся естественнонаучного 11А класса Бутов Тимофей вместе с научным руководителем Бутовой А. В. вошли в состав делегации от Липецкой области для презентации проекта в финале (координатор конкурса – ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» Липецкой области). Конкурсные испытания длились три дня и включали стендовую сессию с Большим жюри (председатель – д.б.н., генетик, микробиолог Саввичев Александр Сергеевич, МГУ им. М.В. Ломоносова) и представление докладов (по результатам стендовой сессии). Проект лицеиста «Геном лючилии» получил высокие оценки жюри, был рекомендован к докладу и вошел в сборник лучших работ чтений с публикацией рецензии жюри по итогам секции «Фундаментальная медицина, медицинская генетика и биоинженерия». Тимофей награжден дипломом победителя XXVI Всероссийских чтений им. В.И. Вернадского, грамотой за лучший доклад и дипломом за лучшее прикладное исследование. Научный руководитель Бутова А. В. отмечена благодарственным письмом оргкомитета конкурса. Поздравляем!