Гостями лицея стали писатели Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак

05.04.2019 803 просмотра

5 апреля в лицее прошла встреча с белорусскими писателями Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак. Читают ли книги в XXI веке? Как появляются сюжеты и герои? Как так хорошо можно знать подростков? На эти и многие другие вопросы лицеистов ответили авторы книг «Время всегда хорошее», «Я хочу в школу», «Охота на василиска». Гости поделились своим мыслями о том, какой может быть современная школа, как найти общий язык детям и взрослым.

Двумя днями ранее учащиеся и педагоги лицея стали зрителями спектакля «Я хочу в школу» Российского академического молодежного театра (г. Москва) по одноимённой повести Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак, открывшего фестиваль «Вафельное сердце», который проходит в г. Липецке с 3 по 7 апреля.