Лицейский волонтерский отряд выступил на городском отчетном собрании

04.04.2019 1026 просмотров

С января 2019 года в лицее действует медицинский волонтерский отряд «Пульсар», зарегистрированный в единой информационной системе «Добровольцы России» на базе «Школы естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.) и входящий в систему волонтерских отрядов Липецкой области (координатор ГУЗ «ЛОЦПБС и ИЗ»).

2 апреля, во Всемирный день информирования об аутизме, в Городском дворце молодежи «Октябрь» состоялось собрание волонтерских отрядов г. Липецка, участниками которого стали координатор лицейского отряда Двуреченская Валерия (9Б) и активисты – учащиеся 9А класса: Аленина Полина, Гурьев Савелий, Попов Герман, Светцова Анастасия. Перед собравшимися выступил региональный координатор – врач-эпидемиолог Звягин А. А., который подчеркнул важность проводимых волонтерами мероприятий и лекториев. Лицеисты доложили о мероприятии «Всемирный день иммунитета», организованном для восьмиклассников.

Вступить в волонтерский отряд могут учащиеся 8-10 классов, неравнодушные и желающие помогать больным людям. За волонтерскую работу региональный координатор начисляет баллы, которые идут в зачет индивидуальных достижений при поступлении в вуз.