«Вместе ради детей!»

04.04.2019 883 просмотра

С 3 апреля по 20 мая 2019 года прокуратурой Липецкой области совместно с администрацией региона проводится форум «Вместе ради детей!», который должен стать уникальной площадкой для выработки новых действенных мер борьбы против таких страшных социальных болезней, как подростковая безнадзорность и преступность, и объединить всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников, поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

В ходе форума в прокуратуре Правобережного района г. Липецка будет открыта горячая линия по телефону 77-27-32, на которую можно сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов. Кроме того, все желающие могут оставить свои письменные обращения в специальном ящике, установленном в холле 1 этажа основного здания лицея. По каждому такому сообщению будут незамедлительно организованы проверочные мероприятия и, в случае необходимости, приняты меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных.