Лицеисты – призёры заключительного этапа олимпиады ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Юный медик»

02.04.2019 869 просмотров

30 марта были подведены итоги предпрофессиональной олимпиады «Юный медик», проводимой для школьников, занимающихся в клубе «Юный медик»,  «Школе медицинских знаний», обучающихся в специализированных медицинских классах при поддержке ВГМУ им. Н.Н. Бурденко (в Липецкой области – МАОУ «Лицей 44» г.Липецка, МБОУ «Лицей № 3 имени К.А. Москаленко» г. Липецка и МБОУ «Лицей №1 п. Добринка Липецкой области). Олимпиада проходит в два тура, ко второму туру допускаются призёры и победители первого тура, набравшие проходной балл. При приеме на обучение в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по программам специалитета в 2019-2020 учебном году диплом участника заключительного этапа соревнования даёт право на получение дополнительных 3 баллов, а наличие диплома победителя и призёра – 5 баллов по предмету «биология» помимо остальных индивидуальных достижений абитуриента.

Очный тур проходил 10 марта в г. Воронеже, в нем приняли участие 8 учащихся естественнонаучных классов лицея. В число победителей и призёров вошли Бутов Тимофей – диплом второй степени (11А, учитель Юдина Т. А., научный руководитель Бутова А. В.) и Светцова Анастасия – диплом третьей степени (9А, учитель Бутова А. В.). Отметим, что Анастасия стала единственной девятиклассницей среди учеников 10-11 класса. Поздравляем!

Организацию и сопровождение программы «Воронежский медицинский предуниверсарий» в лицее осуществляет руководитель «Школы естественно-научной культуры» Бутова А. В.