Лицеист стал призёром заключительного этапа Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников

28.03.2019 868 просмотров

Опубликованы итоги заключительного этапа предпрофессиональной Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников МГМУ им. И.М. Сеченова ( «Первый мед») по профилю «медицина и биология», который состоялся 19 марта в Москве.

Олимпиада проходит в два тура, ко второму туру допускаются призёры и победители первого тура, набравшие необходимое число баллов. Традиционно её участниками становятся выпускники медицинских предуниверсариев России. Подготовка к олимпиаде требует особых навыков в области решения ситуационных «медицинских кейсов» и глубоких знаний в области физиологии человека. Призёрам и победителям предоставляются дополнительные баллы к ЕГЭ (до 100 баллов в зависимости от результата экзамена) по профильному предмету при поступлении в МГМУ им. И.М. Сеченова по программам специалитета.

Из 237 участников финального тура среди одиннадцатых классов определены призёры и победители олимпиады, в число которых вошел учащийся естественнонаучного 11А класса Бутов Тимофей (учитель Юдина Т. А., научный руководитель Бутова А. В.). Лицеист удостоился диплома второй степени. Поздравляем!