Лицеисты выступили на заключительном этапе предпрофессиональной олимпиады «Юный медик»

11.03.2019 1007 просмотров

10 марта в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко состоялся заключительный этап олимпиады «Юный медик», которая проводится по курсу биологии и основам медицинских знаний для школьников, осваивающих программу Воронежского медицинского предуниверсария. Участие в нём приняли победители и призёры первого тура, среди которых 7 лицеистов – учащихся естественнонаучных классов: Бутов Тимофей (11А), Ильин Максим (11А), Логунова Мария (11А), Покидов Кирилл (11А), Прохорова Алина (11А), Светцова Анастасия (9А), Черных Софья (10А).

При приеме на обучение в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по программам специалитета в 2019-2020 учебном году диплом победителя или призёра первого этапа олимпиады «Юный медик» даёт право на получение дополнительных 3 баллов, а наличие диплома победителя или призёра финала олимпиады – 5 баллов.

Итоги будут опубликованы на сайте Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко до 20 марта.

Организацию и сопровождение олимпиады в лицее осуществляет «Школа естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.).