26.02.2019 843 просмотра

25.02.2019 состоялся педагогический совет «Лицей как пространство возможностей для ученика…», на котором были подведены итоги учебной деятельности во втором триместре, а также представлена панорама педагогического опыта учителей лицея по созданию условий для самоопределения и самореализации учащихся лицея. О роли дополнительного образования в самореализации личности учащегося рассказала учитель музыки и МХК Пчелкина Н. А., об организации воспитательной работы с классом – учитель начальных классов Манаенкова М. Н., о формировании у учащихся потребности в здоровом образе жизни в рамках работы спортивного клуба «Гармония» — учитель физической культуры Валуйкина Н. В., о работе по профессиональной ориентации учащихся в «Школе инженерной культуры» и «Школе естественно-научной культуры» доложили педагогическому совету кураторы школ Анциферова Н. М. и Бутова А. В. Классный руководитель 7Г класса Жукатинская В. А. поделилась опытом организации самостоятельной деятельности учащихся в рамках участия в конкурсах. Все выступления сопровождались презентациями и видеороликами.