Cостоялся школьный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2019»

19.02.2019 985 просмотров

19 февраля в лицее состоялся школьный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2019», инициатором которого выступила кафедра русской словесности.

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11-х классов, которым необходимо было зарегистрироваться на сайте конкурса, пройти отбор в классном этапе и прочитать прозаические произведения на школьной сцене.

Конкурс судило строгое, но справедливое жюри: учителя русского языка и литературы Загвоздкина Т. Л., Путилина М. А., Сёмина Е.Н., Ярцева Н. М., учитель музыки и искусства Пчёлкина Н.А.

По итогам конкурса все конкурсанты получили грамоты участников.

Дипломом 1 степени награждена Арустамова Анна (9Д, учитель Максимова И. А.), дипломом 2 степени – Сушкова Дарья (11Ж, учитель Сёмина Е.Н.), дипломом 3 степени – Максимова Маргарита (6А, учитель Путилина М. А.). Эти учащиеся будут представлять лицей на городском этапе конкурса.