Лицеисты стали участниками профилактической акции «Знаю, действую, живу!»

31.01.2019 1082 просмотра

30 января в лицее в рамках исполнения Комплексного плана мероприятий приоритетного проекта «Здоровый регион» прошла профилактическая акция «Знаю, действую, живу!». При содействии медицинских работников ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики» были созданы 6 информационных площадок в холле литературной рекреации второго этажа основного здания. Были приглашены сотрудники следующих медицинских учреждений:

• ГУЗ «ЛОЦПБС и ИЗ» (центр СПИД);
  • ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер;
  • ГУЗОТ „Центр медицинской профилактики“;
  • ГУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер»;
  • ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр»;
  • ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер».

На переменах после 3, 4 уроков были проведены викторины, распространены полиграфические буклеты по пропаганде: правильного питания, профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, ВИЧ-инфекции. Специалисты ответили на интересующие вопросы. Учащиеся и педагоги с удовольствием измеряли пульс, давление. По результатам викторин и заданных вопросов дети получили призы, подготовленные специалистами.

На 4 и 5 уроках были проведены лекции в учебных аудиториях с использованием интерактивного оборудования:

4 урок

5 урок

Тематика занятия

11Д (313 каб.)

10Б (315 каб.)

«Возможность современной контрацепции. Профилактика абортов»

ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр»

11Ж (306 каб.)

10Ж (201 каб.)

«Знать, чтобы жить! Профилактика ВИЧ-инфекции»

ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

(314 каб.)

(207 каб.)

«Живи в независимости! Профилактика наркомании, табакокурения, алкоголизма»

ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер»

(102 каб.)

(316 каб.)

«Живи в движении!»

ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер»

(103 каб.)

(210 каб.)

«Здоровая кожа – залог красоты!»

ГУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер»

(207 каб.)

Игровая программа «Мультиазбука здоровья»

ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики»

МАОУ «Лицей 44» благодарит всех медицинских работников, принявших участие в профилактической акции. Особую благодарность выражаем сотрудникам ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики» за помощь в проведении акции.