Лицеисты в гостях у пожилых людей

10.10.2012 1742 просмотра

В начале октября члены добровольческого отряда лицея (руководитель учитель истории Звягина А. В.) и ребята из 10А класса (классный руководитель Скорикова Л. А.), совместно с сотрудниками Правобережного центра социальной защиты населения, побывали  в гостях у пожилых людей, проживающих  в близлежащих районах лицея и ветеранов педагогического  труда. Данное мероприятие проводилось в рамках городских добровольческих акций «Дары осени пожилым людям» и «Милосердие», а также было приурочено ко дню пожилого человека и дню учителя. Главным побуждающим фактором участия в данной акции  явилось стремление лицеистов поддержать пожилых людей, создать атмосферу радости, вселить тепло в их сердца. Конечно, гости не могли придти с пустыми руками. Ребята принесли с собой очень красивые и ярко украшенные корзины с  фруктами и овощами, оформленные учащимися, как младших классов, так и старшеклассниками. Растроганные ветераны с радостью, а не редко и со слезами счастья встречали гостей. Ребята получили  огромный заряд положительных эмоций, пообщавшись с интересными людьми.