Педагоги лицея побывали на совещании, организованном Минпросвещения России

25.12.2018 852 просмотра

21 декабря в г. Москве Министерство просвещения Российской Федерации провело окружное совещание по вопросу обновления содержания общего образования на основе результатов мониторинговых исследований и с учётом современных достижений науки и технологий, изменений запросов учащихся и общества, ориентированности на применение знаний, умений и навыков в реальных жизненных ситуациях. Совещание проходило в Государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр качества образования». В команду от Липецкой области вошли и наши коллеги: заместитель директора Варганова Лариса Дмитриевна и учитель музыки и МХК Пчёлкина Надежда Алексеевна.

На пленарном заседании выступали: заместитель Министра просвещения Российской Федерации Синюгина Татьяна Васильевна, заместитель руководителя Департамента образования и науки г. Москвы Васильева Татьяна Викторовна, заместитель Президента Российской академии образования, советник Министра образования Басюк Виктор Стефанович.

Далее работа проходила в секциях. Наши коллеги принимали участие в работе двух секций: русский язык и литературное чтение и музыка (начальное общее образование и основное общее образование).