«Школа естественно-научной культуры» провела презентацию всероссийского конкурса «Большие вызовы 2018-19»

13.12.2018 940 просмотров

С 3 по 7 декабря в «Школе естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.) проводилась презентация регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников «Большие вызовы 2018-19» для учащихся технологических и естественнонаучных 8-х, 9-х, 10-х классов. Конкурс инициирован фондом «Талант и успех» (ОЦ «Сириус») и будет проводиться в регионе в третий раз.

Ученик естественнонаучного 11А класса Бутов Тимофей, победитель регионального этапа конкурса, участник и призер финала проектной смены в ОЦ «Сириус» «Большие вызовы 2018», познакомил лицеистов с итогами своего участия в научно-технологической образовательной программе «Большие вызовы», которая состоялась в июле 2018 года в образовательном центре «Сириус». Куратором конкурса в лицее Бутовой А. В. была презентована модель регионального конкурса: направления в 2018/2019 учебном году, формат и график проведения, структура всероссийского конкурса. Были определены 30 лицеистов, заявивших свое участие в школьном отборочном этапе конкурса, сформирована и подана заявка.

За 2 года проведения конкурса в Липецкой области участниками научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы» стали 34 школьника региона, показавшие высокий уровень подготовки и отобранные Экспертным советом Фонда, среди них 2 учащихся естественнонаучных классов: Фурсов Владислав (2017) и Бутов Тимофей (2018).