Прошло открытое мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации

13.12.2018 977 просмотров

12 декабря в лицее прошло открытое мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации. Формат «Вопросы – ответы о Конституции» позволил лицеистам узнать больше о своих правах и обязанностях и активно включиться в обсуждение, по результатам которого был сделан вывод о том, что Конституция определяет Россию как страну возможностей. Посмотрев видеоролик, удалось узнать, насколько хорошо дети владеют сведениями об основном законе государства. Учащаяся 10 класса Самушева Елизавета рассказала об истории Конституции. Активными участниками диалога стали Козлова Елена, Боровицкая Анастасия, Никифорова Мария.

Провели мероприятие учитель истории Звягина А. В. и учащийся 10 класса Натаров Егор. Приняли участие: директор лицея Ельчанинова Н. Ф.; заместитель директора, инспектор по охране прав детства Журавлёва И.А.; учитель права, уполномоченный по правам ребенка в лицее Панов В. К.; заместитель директора, учитель истории Агибалова Е. В.; педагог-психолог Калараш М. И., учителя истории Кузнецова Т. А., Шатских Е. В., Ненахова Т. С., а также учащиеся 8-х и 10-х социально-экономических классов. Почётными гостями стали начальник управления общего образования департамента образования администрации города Липецка Хроменкова О. О. и художественный руководитель и автор программы «Капельки» ДТО «Спектр» Москалёв В.В.

Ныне действующему основному закону государства в этом году исполнилось 25 лет. С уверенностью можно сказать, что знание законов своей страны и их грамотное применение является нормой цивилизованной жизни, а также мощным рычагом для повышения её качества. Без этого просто невозможно создание современного демократического общества. Праздник, посвященный Дню Конституции, – это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о жизни в нашей замечательной стране – России!