Приглашаем к участию в лицейской выставке новогодних композиций «Вместо ёлки – букет!»

30.11.2018 884 просмотра

С целью популяризации практической деятельности обучающихся в области охраны природы, совершенствования форм экологического воспитания детей в лицее с 1 по 10 декабря проводится выставка новогодних композиций «Вместо ёлки – букет!». Участники представляют работы в четырёх номинациях:  «Искусство составления новогоднего букета», «Креативная ёлка», «Символ года», «Новогодняя игрушка», «Уличная новогодняя игрушка». В каждой номинации и каждой возрастной категории – младшая (1-4 классы), средняя (5-8 классы), старшая (9-11 классы) – будет определён один победитель.

К оформлению работ предъявляются следующие требования:

• компактность для удобства транспортировки;
  • работы, выполненные с использованием голубой ели и других редких видов хвойных растений, скоропортящихся продуктов питания, на выставку не принимаются;
  • каждая композиция должна иметь этикетку, в которой указывается: номинация; название работы; фамилия, имя автора; возрастная категория (класс); наименование образовательного учреждения; фамилия, имя, отчество педагога (полностью) (размер этикетки  10 х 5 см, текстовый редактор Microsoft Word Windows с использованием шрифта Times New Roman размером №14).

Работы оцениваются по таким критериям, как:

• тематическая направленность;
  • творческий подход;
  • умелое использование природного материала для создания гармоничного образа композиции;
  • уровень исполнительского мастерства;
  • оригинальность.

Работы, занявшие призовые места, не возвращаются и направляются на городской этап выставки.

В состав жюри лицейской выставки новогодних композиций «Вместо ёлки – букет!» входят:

• директор лицея Ельчанинова Н. Ф.;
  • заместитель директора Агибалова Е. В.;
  • куратор воспитательной работы в начальной школе Манаенкова М. Н.;
  • учитель МХК Пчёлкина Н. А.;
  • учитель изобразительного искусства Озюменко Е. А.;
  • председатель «Лицейской думы» Анохина Софья.