Состоялся педагогический совет «Лицей как пространство возможностей для ученика…»

22.11.2018 899 просмотров

22 ноября в лицее состоялся педагогический совет «Лицей как пространство возможностей для ученика…». О своем опыте работы рассказали учителя английского языка Галкина О. В. и Казьмина О. Н., биологии Бондарь И. А., истории Звягина А. В., искусства Пчелкина Н. А., начальных классов Александрова Н. В., русского языка и литературы Гусаров М. Г. и Сёмина Е. Н., технологии Овчаренко В. В. и Попова Н. М., химии Ливенцева Е. Ю. Педагоги размышляли о способах мотивации учащихся к активной учебной деятельности, способах обогащения содержания образования по предметам, создания условий для самостоятельной деятельности учащихся на уроке, обменялись мнениями об опыте организации проектной деятельности и учебных исследований, групповой работы учащихся на уроке. Особый интерес вызвало выступление директора лицея Ельчаниновой Н. Ф. «Образовательная среда – третий учитель?». Педагоги активно обсуждали результаты анкетирования учителей и учащихся лицея, представленные заместителем директора Труновой И. Ш.