Ушла из жизни учитель начальных классов Бритвина Лариса Юрьевна

19.11.2018 4681 просмотр

18 ноября 2018 года в возрасте 48 лет ушла из жизни учитель начальных классов МАОУ «Лицей 44» Бритвина (Беляева) Лариса Юрьевна.

Выпускница лицея, в начале своей трудовой деятельности она работала в родной школе старшей пионерской вожатой, по окончании Липецкого государственного педагогического института – учителем начальных классов, заместителем директора по воспитательной работе в начальной школе. Педагог, преданный своему призванию, открытый всему новому и готовый к постоянному самосовершенствованию. Не случайно она стала победителем городского профессионального конкурса «Учитель года – 2005» в номинации «Традиции и новаторство в образовании». Ее ученики неоднократно становились победителями и призерами интеллектуальных и творческих конкурсов и олимпиад. За профессиональную поддержку одаренных детей имя учителя было внесено в энциклопедию «Одарённые дети – будущее России». Ее оптимизм, активная жизненная позиция, нескончаемая энергия и творческий подход к работе всегда были примером для окружающих.

За достигнутые успехи в обучении учащихся, освоение современных педагогических технологий Бритвина Л. Ю. была награждена грамотами и благодарностями департамента образования администрации города Липецка и управления образования и науки Липецкой области, памятной медалью «За вклад в развитие образования», Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

Глубоко скорбим и выражаем соболезнование ее маме Галине Викторовне, мужу Сергею Ивановичу, сыну Максиму в связи с безвременной потерей самого близкого человека.

Светлые воспоминания о замечательном педагоге и красивом человеке навечно останутся в сердцах ее учеников, их родителей и всех коллег. Ее жизнь была как прекрасный и стремительный полет и так же стремительно оборвалась…

Проститься с Бритвиной Ларисой Юрьевной можно 19 ноября с 17.00, отпевание состоится 20 ноября в 10.00 в Христорождественском кафедральном соборе города Липецка.