Ш.О.К-акция: «Детство – территория, свободная от курения»

14.11.2018 1010 просмотров

13 ноября, в преддверии Международного дня отказа от курения, команда Ш.О.К (7Г класс, классный руководитель Жукатинская В. А.), участвующая в этом году в «Соревновании классов Здоровья», провела акцию «Детство – территория, свободная от курения» в детском парке «Сказка». Ребята обратили на себя внимание прохожих и гостей парка зажигательным танцем, а после провели небольшой опрос среди людей разных возрастов на тему отношения к такой вредной привычке, как курение. Опрос был анонимным и показал, что абсолютно все считают недопустимым курение в присутствии детей, и 100% опрошенных курящих людей стремятся расстаться с этой привычкой. Лицеисты поддержали их в этом стремлении, подарив специально оформленные к акции карманные календари и белые шарики как символ здорового образа жизни.

Акция не оставила никого равнодушным и, вполне возможно, для кого-то стала отправной точкой в борьбе с пагубной привычкой, а кто-то  твёрдо сказал НЕТ на предложение покурить, вспомнив танец, шарик, календарик…