Одиннадцатиклассники приняли участие в общегородской апробации итогового сочинения (изложения)

07.11.2018 1145 просмотров

7 ноября лицеисты стали участниками общегородской апробации итогового сочинения  (изложения). Мероприятие проводилось в рамках реализации муниципального проекта  «Государственная итоговая аттестация: Знаю! Умею! Действую!» с целью ознакомления учащихся 11-х классов с процедурой проведения итогового сочинения  (изложения) и отработки технологии его проведения. Одиннадцатиклассникам были предложены 5 тем:

• Нужно ли следовать родительским наставлениям?
  • Чем отличается мечта от цели?
  • Великодушие – это сила или слабость?
  • Что можно считать подлинным искусством?
  • Согласны ли вы с мнением Г. Гейне, что «Доброта лучше красоты»?

Основной срок написания итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году – 5 декабря. Известны 5 открытых направлений тем итогового сочинения: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений.