Состоялся второй вебинар в рамках работы региональной инновационной площадки

27.10.2018 963 просмотра

25 октября состоялся второй вебинар – презентация «Школы инженерной культуры» – в рамках работы региональной инновационной площадки  «Формирование профессиональных ориентиров учащихся в условиях открытого образовательного пространства» при участии МАОУ  «Лицей 44» и ГАУДПО Липецкой области  «Институт развития образования».

О профессиональной ориентации школьников рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии ГАУДПО Липецкой области  «Институт развития образования» Климова Ирина Викторовна.

С рядом докладов выступили члены администрации и педагоги лицея:

• «Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся в соответствии с требованиями ФГОС» (директор лицея, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ, победитель ПНПО Ельчанинова Наталья Федоровна);
  • «Школа профессиональных ориентиров» – путь к профессиональному самоопределению выпускника « (заместитель директора, Отличник народного просвещения РФ Горяинова Людмила Александровна);
  • „Инженер – профессия будущего“ (куратор «Школы инженерной культуры», Отличник народного просвещения РФ, победитель ПНПО Анциферова Надежда Михайловна).

Мастер-класс курса «Основы проектной и исследовательской деятельности» провела Отличник народного просвещения РФ, победитель ПНПО Корабельникова Татьяна Анатольевна.

Исследование «Анализ аудиторных метрик в онлайн системах обучения: прогнозирование поведения пользователей» представил учащийся 11В класса Зубрилин Павел (руководитель Иванова Ольга Евгеньевна).