Лицеисты – в числе победителей и призеров конкурса проектных работ «Ученые будущего»!

14.10.2018 877 просмотров

С 12 по 14 октября в МГУ им М.В. Ломоносова проходил заключительный этап международного конкурса научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ «Ученые будущего».

Учащиеся лицея Бутов Тимофей (11А), Моляков Александр (9Б), Насонов Иван (9Б) уверенно прошли сложнейший отборочный этап и были приглашены на очный. Более двух часов они защищали свои работы перед строгим жюри и были достойно оценены. Моляков Александр и Насонов Иван удостоены звания победителей (проект «Бинарные операции и логарифмические расширения поля вещественных чисел»), Бутов Тимофей – звания призера (проект «Геном лючилии: полиплоидия как средство совершенствования биотехнологии»). Также лицеисты приглашены на собеседование для отбора в международную сборную в суперфинал, который пройдет в мае 2019 года в США!

Поздравляем будущих ученых с уверенной победой и благодарим руководителей работ и наставников: доктора физико-математических наук, профессора кафедры прикладной математики ЛГТУ Блюмина С. Л., учителя биологии лицея Бутову А. В., учителя математики лицея Иванову О. Е.!