Лицеисты стали участниками «Гигиенической школы»

28.09.2018 869 просмотров

25 сентября в ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» прошла «Гигиеническая школа» в рамках научно-практической конференции «Современные проблемы гигиены и здравоохранения. Пути решения». В работе школы приняли участие учащиеся естественнонаучного 11А класса с руководителем «Школы естественно-научной культуры» Бутовой А. В.

С лекцией «Использование информационно-коммуникационных технологий и охрана здоровья школьников и студентов» выступила доктор медицинских наук, профессор кафедры гигиены РНИМУ им. Н.Н. Пирогова (г. Москва) Скоблина Н. А., которая, ссылаясь на собственные исследования, подчеркнула чрезмерную зависимость школьников и студентов от различных гаджетов, что пагубно влияет на здоровье: органы зрения, слуха и центральную нервную систему.

Кандидатом биологических наук, доцентом кафедры общей гигиены ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России Мелиховой Е. П. был представлен доклад на тему «Гигиенические аспекты культуры питания учащейся молодежи».

Завершила конференцию кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры общей гигиены ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России Либина И. И., чьё выступление было посвящено теме «100-летний юбилей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России. Предуниверсарий ВГМУ – взгляд в будущее».

Лицеисты задали вопросы Либиной И. И. о преимуществах при поступлении в ВГМУ и получили исчерпывающие ответы.