01.09.2018 1550 просмотров

День знаний вновь собрал самых-самых: самых нарядных и самых ответственных учеников, самых справедливых и самых любимых учителей, самых заботливых и самых отзывчивых родителей, самых уважаемых и самых почётных гостей.

Все они стали участниками торжественных линеек, где звучали вдохновляющие слова директора лицея Ельчаниновой Н. Ф., напутственные речи гостей праздника: заместителя главы администрации Липецкой области Козодерова А. В., начальника Управления молодёжной политики Липецкой области Решитько О. С., заместителя главы администрации г. Липецка Павлова Е. Н., депутата Липецкого городского Совета депутатов Яськовой Л. В., заместителя директора по персоналу НЛМК Титовой С. И., директора Центра поддержки одарённых детей «Стратегия» Шуйковой И. А.

Творческими номерами порадовали и талантливые лицеисты, и приглашённые участницы ансамбля барабанщиц «Катюша».

Права дать первый звонок удостоились учащийся естественнонаучного 11А класса Бутов Тимофей, многократный победитель международных и всероссийских конкурсов и конференций, и ученица 1Г класса Титова София, правнучка легендарного лётчика, Героя Советского Союза М. В. Водопьянова.

Под бурные аплодисменты классные коллективы проследовали на первые уроки нового учебного года – «Уроки России».

Одиннадцатиклассникам в этот день посчастливилось побывать на уроке правовых знаний, который провели старший помощник прокурора Липецкой области по правовому обеспечению, советник юстиции Каширина О. Н. и председатель Липецкого регионального отделения общероссийской общественной организации «Российское объединение судей», судья Липецкого областного суда Беседин А. В.

Для восьмиклассников председателем департамента экономического развития администрации г. Липецка Белокопытовой Е. Н. был проведён урок экономических знаний.

Фотоальбом «День знаний – 2018»