Для одиннадцатиклассников прозвучал последний звонок

26.05.2018 2815 просмотров

25 мая прозвучал последний звонок для одиннадцатиклассников лицея.

Торжественную церемонию открыла песня «Любимая школа» в исполнении учащихся 11-х классов.

С напутственными словами к выпускникам обратилась директор лицея Ельчанинова Н. Ф.:

«Долгожданный день наступил. Его ждали 11 лет. Вы все так спешили стать взрослыми… И вот уже звенит последний звонок – граница между периодом детства и взрослым миром. Выпускники, желаю вам сохранить детскую веру в справедливость, детскую радость жизни, детский искренний помысел!

Взрослые часто забывают, что были детьми. Вспомните: самые молодые родители – в детстве, самые высокие деревья – в детстве, самые верные друзья – тоже в детстве. Если захотите снова побывать в детстве, приходите в лицей. Мы вас ждём».

Наталья Федоровна зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации учащихся 11-х классов и пожелала удачи на экзаменах 107 лицеистам.

За активное участие в школьной жизни были вручены Благодарственные письма родителям учащихся – членам Управляющего совета лицея.

Слова поздравлений адресовали одиннадцатиклассникам почётные гости праздника: заместитель главы администрации Липецкой области Никонов А. Н., заместитель главы администрации города Липецка, выпускник лицея Щербаков М. А., заместитель председателя департамента образования администрации города Липецка Паньковик Ю. И., депутаты Липецкого городского Совета депутатов Фролов А. Б. и Яськова Л. В., директор по персоналу НЛМК Ефимчук И. П., а также члены родительского комитета: Уполномоченный по защите прав предпринимателей Липецкой области Подгорный В. М. и депутат Липецкого городского Совета депутатов Яськова Л. В.

Праздник продолжила танцевальная композиция под песню «Когда уйдём со школьного двора».

С особыми словами благодарности одиннадцатиклассники обратились к своим первым учителям: Игнатовой С. В., Инютиной Е. Н., Колгановой Н. Е., Максимовой М. В., Родиной Е. В.

Первоклассники передали выпускникам «пламенный большой привет» и пожелали «счастливого пути».

Одиннадцатиклассники вспомнили лучшие моменты школьных будней и поблагодарили любимых учителей и классных руководителей. «Классные руководители» в ответ исполнили зажигательный танец.

В честь родителей прозвучала трогательная песня в исполнении лицеистов.

Право дать последний звонок было дано ученице 1Б класса Крюковой Снежанне и учащемуся 11Б класса Афанасьеву Льву.

Завершился праздник музыкальной композицией «Школа не сотрётся из памяти» в исполнении одиннадцатиклассников.

Благодарим художественного руководителя торжественной церемонии Агибалову Е. В., ведущих: Демина Павла (11Д), Камынина Александра (11Д), Колганову Дарью (11Д), Мачневу Екатерину (11Б), Подгорную Ксению (11Д), технических помощников: Гуськова Дмитрия (11Д), Логунова Ивана (10Ж), Фоминова Павла (11Д), а также  «скрипача нового поколения» Marko Krasso.

Желаем одиннадцатиклассникам успешной сдачи выпускных экзаменов!

Фотоальбом «Последний звонок – 2018»

P.S. Родители учащихся 11Б и 11Д классов и их классные руководители записали видеопожелания выпускникам.

Видеосюжет ТРК  «Липецкое время»