Состоялся праздник для учащихся 9-х классов «Последний звонок»

23.05.2018 1359 просмотров

23 мая состоялся праздник для учащихся 9-х классов «Последний звонок».

Торжественное мероприятие открылось музыкальной композицией и вальсом в исполнении девятиклассников.

С приветственным словом к присутствующим – лицеистам и их родителям, педагогам – обратилась директор лицея Ельчанинова Н. Ф.:

«2018-й – это первый год Десятилетия детства в России. А мы все родом из детства – из того времени, когда хочется мечтать и сделать мир таким, какой он нам нужен. Это та пора, когда мы впервые ощущаем вкус первых побед. Это лучшее время в жизни человека. И взрослым надо всегда помнить о детстве».

Наталья Федоровна зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации учащихся 9-х классов и пожелала удачи на экзаменах 126 лицеистам.

Праздник продолжили творческие презентации классных коллективов.

Учащиеся биолого-химического 9А класса (классный руководитель Воробьёва Е.М.), которые «ничем не хуже учеников Хогвартса», показали, как хорошо они знают химические элементы и разбираются в анатомии человека.

О нелёгкой, но задорной жизни физмата поведали ученики 9Б класса (классный руководитель Кожевникова Н. В.), разыграв юмористические сценки «Отличный отличник на уроке физики» и «Внутренний голос учителя математики».

Учащиеся физико-математического 9В класса (классный руководитель Ярцева Н. М.) представили собственную интерпретацию известной песни, заверив присутствующих: «Мы всё сдадим и уйдём красиво!»

Ученики социально-экономического 9Д класса (классный руководитель Кондрахина О. Е.) пригласили гостей праздника в заочное путешествие по своему классу, после чего «потребовали перемен», исполнив музыкальную композицию.

Весёлые зарисовки от учащихся 9Ж класса (классный руководитель Шатских Е. В.) напомнили зрителям о лучших моментах школьной жизни.

Слова благодарности прозвучали в адрес учителей и родителей.

Завершился праздник танцем-флешмобом девятиклассников и композицией «Мир, который нужен мне!», исполненной участниками хора старшеклассников под руководством Пчёлкиной Н.А.

Благодарим художественного руководителя праздника Кондрахину О. Е., ведущих Курапову Полину (9Ж) и Натарова Егора (9Б), всех учащихся 9-х классов и их классных руководителей, технических помощников Логунова Ивана (10Ж) и Демина Павла (11Д) за радостное настроение, искромётный юмор и прекрасную атмосферу!

Желаем девятиклассникам успешного прохождения государственной итоговой аттестации!

Фотоальбом «Последний звонок»