Лицеисты приняли участие в мероприятии по профилактике ВИЧ-инфекции

21.05.2018 1099 просмотров

В рамках Всемирного дня борьбы с ВИЧ-инфекцией, отмечаемого 18 мая, в «Центре формирования здорового образа жизни» (руководитель Басинская Д. В.) и «Школе естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.) состоялось тематическое мероприятие для учащихся 8А, 10А и 10В классов. 19 мая лицеисты посетили ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и приняли участие в лектории, который провели волонтёры-медики и врач-эпидемиолог. Ребята повторили приёмы профилактики ВИЧ-инфекции и развеяли мифы о вирусе иммунодефицита человека. Студенты медицинского колледжа рассказали лицеистам о работе волонтёров-медиков по профилактике этой опасной инфекции.