Прошло заключительное мероприятие сборов допризывной молодёжи

11.05.2018 1116 просмотров

10 мая в лицее прошло заключительное мероприятие сборов допризывной молодёжи. Приглашёнными гостями стали: председатель Липецкой региональной общественной организации ветеранов СОБР «Феникс» ветеран двух чеченских кампаний Бакулин Александр Георгиевич, инструкторы по оружию и рукопашному бою военного молодёжного клуба, а также выпускник лицея 1988 года Лидовских Игорь.

Участниками события стали учащиеся 7-х и 10-х классов (преподаватель-организатор ОБЖ Овчаренко Владимир Владимирович), которые узнали о липчанах, отличившихся в военных конфликтах после завершения Великой Отечественной войны – в Афганистане, Чечне, Северной Осетии, Абхазии, Молдавии. Учащаяся 10Д класса Анохина Софья рассказала о сохранении памяти о выпускнике школы Сергее Бородачеве, погибшем при выполнении боевой задачи в Афганистане. С творческим номером выступили ученики 10А класса.

Инструкторы продемонстрировали лицеистам оружие и средства защиты, рассказали о правилах пользования ими. Учащиеся примерили на себя элементы защиты, детально изучили оружие.

Директор лицея Ельчанинова Наталья Федоровна рассказала гостям о последнем знаменательном событии в школьной жизни – открытии Десятилетия детства лицея, состоявшемся 18 марта, о проводимых и планируемых мероприятиях в рамках Года добровольца, а также выразила надежду на сотрудничество в этом направлении.

Фотоальбом «Урок мужества»