Хор старшеклассников – лауреат I степени областного конкурса «Поющая провинция»!

30.04.2018 1069 просмотров

Хор старшеклассников под руководством учителя музыки, искусства и МХК Пчёлкиной Н.А. принял участие в областном конкурсе академических хоров и ансамблей «Поющая провинция» в рамках I этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России». В номинации «А1» (хоры средних и старших классов) лицейский академический хор удостоился Диплома лауреата I степени и получил рекомендацию выступить в следующем этапе конкурса. Поздравляем! Желаем новых побед!

Напомним: ранее хор старшеклассников с композициями  «Баллада о юнге Саше Ковалеве»  (музыка Ю. Чичкова, слова К. Ибряева) и  «Мир, который нужен мне»  (музыка и слова А. Ермолова) представлял лицей в городском конкурсе хорового искусства  (битве хоров)  «О героях былых времен», после которого получил рекомендацию принять участие в конкурсе «Поющая провинция».