«Школа естественно-научной культуры» результативно выступила на региональном этапе всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ

24.04.2018 965 просмотров

23 апреля ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» Липецкой области провёл очную защиту работ регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского.

Одним из критериев заочного отбора работ служит высокая степень научности и инновационности результатов, поскольку координатором конкурса является РАН. «Школа естественно-научной культуры» представила работы по направлениям «Физиология и медицина» и «Геоэкология» (научный руководитель Бутова А. В.). Все они успешно прошли заочную экспертизу и были представлены в финале в формате стендового доклада и демонстрации разработок.

По итогам очного этапа Афендулов Виталий (8А) занял 1 место в секции «Физиология и медицина» с исследованием «Влияние динамической офтальмохромотерапии на скорость чтения», Мачнева Екатерина (11Б) – 3 место в секции «Геоэкология» с проектом «Модель ландшафта лесопарковой зоны». Работы лицеистов рекомендованы центром «ЭкоМир» к участию в финале в Москве. Поздравляем! Желаем новых достижений!