Состоялся установочный вебинар региональной инновационной площадки

22.04.2018 935 просмотров

20 апреля состоялся установочный вебинар региональной инновационной площадки «Формирование профессиональных ориентиров учащихся в условиях открытого образовательного пространства» при участии МАОУ «Лицей 44» и ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования».

О статусе «Региональная инновационная площадка» организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также их объединений рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» Климова Ирина Викторовна.

С докладом «Формирование профессиональных ориентиров в условиях открытого лицейского образования. Цели, задачи, направления работы по профессиональной ориентации учащихся» выступила директор лицея, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ, победитель ПНПО Ельчанинова Наталья Федоровна.

Презентовала план работы региональной площадки заместитель директора, Почетный работник общего образования РФ, лауреат региональной премии имени К.А. Москаленко, победитель ПНПО Шишкина Ольга Сергеевна.