«Школа естественно-научной культуры» успешно выступила на научной конференции с международным участием

21.04.2018 1010 просмотров

20 апреля в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко состоялась XIV Всероссийская Бурденковская научная конференция с международным участием, посвящённая столетию вуза.

«Школа естественно-научной культуры», входящая в предуниверсарий ВГМУ, представила на конференцию работы четырех лицеистов: Григоровой Маргариты (11Д), Ласкателева Евгения (11А), Мачневой Екатерины (11Б), Строковой Александры (11А). Все они были допущены компетентным жюри (кафедрой нормальной физиологии) к участию, а также удостоены сертификатов и напечатаны в университетском журнале «Молодежный вестник», входящем в перечень изданий ВАК.

Руководителю «Школы естественно-научной культуры» Бутовой А. В. как представителю учреждения, ведущего активную предпрофессиональную медицинскую подготовку в Липецкой области, было предоставлено почетное право выступить на открытии конференции. В секции «Школьная наука», участниками которой стали учащиеся медицинских классов образовательных учреждений Воронежской области, Григорова Маргарита (11Д) представила свою работу «Неонатальное развитие новорожденных глубокой и средней степени недоношенности» (руководитель Бутова А. В.). Маргарита стала обладателем диплома призёра (второй степени) и дополнительных баллов по биологии при поступлении в ВГМУ.

За эффективную предпрофессиональную подготовку благодарственные письма от ректората вуза получили директор лицея Ельчанинова Н. Ф. и учитель биологии и естествознания Бутова А. В.