Администрация, педагоги и учащиеся лицея приняли участие в едином методическом дне в системе образования г. Липецка

19.04.2018 968 просмотров

19 апреля в системе образования г. Липецка был проведён единый методический день «Эффективные практики введения и реализации ФГОС общего образования». Лицей стал методической площадкой по теме «Опыт реализации ФГОС СОО в системе образования города Липецка».

С вступительным словом к гостям обратилась директор Ельчанинова Н. Ф. Мастер-класс «Индивидуальный проект в 10-х классах» провела учитель химии Корабельникова Т. А. Опытом работы над учебным исследованием или проектом в 10 естественно-научном классе поделилась руководитель «Школы естественно-научной культуры», учитель биологии и естествознания Бутова А. В. Об организации тьюторского сопровождения одаренных или мотивированных на учебу учащихся в 10 технологическом классе рассказала куратор научного лицейского общества «Открытие», учитель математики Иванова О. Е.

Члены администрации и учителя лицея, в свою очередь, посетили другие методические площадки города, где познакомились с практиками, актуальными в связи с введением федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, и продолжили работу в рамках единого методического дня на заседаниях городских профессиональных сообществ педагогов и совещании, посвящённом особенностям формирования учебного плана в соответствии с ФГОС СОО.