Учащиеся 4-х и 5-х классов написали Всероссийские проверочные работы по русскому языку

17.04.2018 960 просмотров

17 апреля учащиеся 4-х и 5-х классов написали Всероссийские проверочные работы по русскому языку. Четвероклассники выполнили первую часть работы, задания которой помогают выявить уровень владения базовыми правописными и учебно-языковыми синтаксическими и морфологическими умениями, а также логическими, общеучебными универсальными действиями (задания второй части работы будут выполняться 19 апреля). Пятиклассникам же предстояло справиться с 12 заданиями, выявляющими уровень владения орфографическими нормами современного русского литературного языка и учебно-языковыми аналитическими умениями фонетического, морфемного, морфологического и синтаксического разборов, а также регулятивными и познавательными универсальными учебными действиями.