«День за днём»: прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню здоровья

07.04.2018 826 просмотров

В рамках лицейского проекта «День за днём» 6 и 7 апреля прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля.

На уроках физической культуры учителя напомнили о том, как важно вести здоровый образ жизни.

Учащаяся 11Д класса Григорова Маргарита, участница «Школы естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.), познакомила шестиклассников с возможностями современной медицины по выхаживанию глубоко недоношенных детей на примере собственного проекта, выполненного в Липецкой областной детской больнице (руководитель проекта Бутова А. В.). Лицеисты узнали о влиянии здоровья будущей матери на развитие плода, а также овладели приемами простейшего ухода за новорождёнными. Наибольшую активность показали учащиеся 6Д класса.

А в столовой в эти дни можно было отведать новые витаминные салаты и печёные яблоки.