Проект лицеиста «Геном лючилии» представлен компетентному жюри

06.04.2018 1016 просмотров

5 апреля состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов, инициированного фондом «Талант и успех» Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи). Защита проходила в зале Ученого совета ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет». Конкурсанты представили решения проектных заданий жюри и представителям фонда «Талант и успех». Из 1000 участников школьного этапа до регионального допущены 75 человек.

Учащийся биолого-химического 10А класса Бутов Тимофей выполнял проект «Геном лючилии» в течение двух месяцев в «Школе естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.). На биотехнологическом предприятии «Зоопротеин» (директор Истомин И. И.) были получены полиплоидные личинки мясной мухи. Представители разработчика проектного задания сочли результаты проекта научными, инновационными и практическими и готовы дать рекомендации лицеисту для получения патента.

Итоги оценки проекта жюри и фондом «Талант и успех» станут известны в мае. Тогда же назовут кандидатов на проектную смену в «Сириусе» в июле 2018 года.