Лицеист выступил в финале Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников

31.03.2018 1093 просмотра

28–30 марта в Москве состоялся финал Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников, проводимой Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова. Учащийся биолого-химического 10А класса Бутов Тимофей выступил в очном этапе олимпиады, где проверялось знание теоретической биологии, а также предлагались вопросы медицинских кейсов (ситуационных задач на приёмы первой медицинской помощи).

Отборочный этап в режиме онлайн провела «Школа естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.). К участию в финале оказались допущены: Бутов Тимофей (10А), Ласкателев Евгений (11А), Поляков Иван (11А), Фурсов Владислав (11А) – биология; Проскурин Евгений (10А) – химия.

Дипломы призёров и победителей в 10 классе зачитываются в индивидуальные достижения, а в 11 классе могут принести 100 баллов к ЕГЭ при поступлении в Первый МГМУ им. И.М. Сеченова. Ждём результатов.